+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли оформить на ребенка ипотечную квартиру

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли оформить на ребенка ипотечную квартиру

Можно ли оформить ипотечную квартиру в собственность только на ребенка а расплачиваться будут родители? После выплаты ипотеки — всё, что угодно. До этого момента банки на такое не идут. Риск в том, что если родители перестают выплачивать ипотеку, банку труднее забрать квартиру у ребёнка, чем у взрослого. Консультируйтесь с юристом онлайн.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Для прочтения нужно: 3 мин.

Дети и ипотека

Можно ли зарегистрировать по месту проживания постоянная регистрация в ипотечной квартире четырех человек, один из которых несовершеннолетний ребенок не собственник, то есть у него нет доли в квартире, не родственник владельца этой квартиры?

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз. Вопрос-ответ - Полезное. Недвижимость РИА Новости. Можно ли оформить регистрацию по месту жительства в ипотечной квартире? Ольга Власова. Вопрос о том, может ли собственник квартиры, приобретенной в ипотеку, постоянно зарегистрировать в этой квартире родственников и других граждан, является на сегодняшний день достаточно спорным.

Связано это с тем, что напрямую он законом не урегулирован, и, следовательно, в этом случае важно знать, что написано в самом договоре ипотеки. Если в договоре содержится запрет на регистрацию третьих лиц до момента полного погашения долга перед банком, то в этом случае прописать кого-либо в ипотечной квартире без согласия банка не получится.

Если прямого запрета в договоре на регистрацию в квартире третьих лиц нет, то собственник сможет прописать в квартире родственников. Ребенка, не являющегося родственником собственника, прописать в ипотечной квартире не удастся, так как по общему правилу согласно статье 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетнего ребенка определяется местом жительства его родителей.

Задать вопрос. Вопрос-ответ - Полезное Ипотека Жилье Законодательство. Продукты и услуги. Версия Правила использования материалов. Главный редактор: Гаврилова А. Адрес электронной почты Редакции: internet-group rian. Лента новостей. Сначала новые Сначала старые.

Заголовок открываемого материала. Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Лента новостей Молния. Вход на сайт. Восстановить пароль. Facebook Вконтакте Одноклассники Google. Срок действия ссылки истек. Отправить письмо еще раз. Войти с логином и паролем. Ваши данные. Загрузите новую фотографию или перетяните ее в это поле. Выбрать фото Восстановление пароля. Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес siefffj gmail.

Сменить пароль и войти. Обратная связь. Все поля обязательны для заполнения. Написать автору. Сообщение отправлено!

Спасибо за ваш вопрос! Тут шапка.

Как продать ипотечную квартиру

Дети и ипотека. Как произвести обмен с доплатой, если есть дети. Органы опеки и попечительства : когда в них нужно обращаться при сделках с недвижимостью, а когда - нет. Ребенок и ипотека - не всегда совместимы. Иногда обмен с доплатой когда в виде доплаты выступает ипотечный кредит становится невозможен, если со собственниками квартиры являются дети.

Ипотека и дети

Можно, если при покупке квартиры с помощью ипотеки Ваш банк допускает оформление недвижимости и на детей в том числе. Ребенок — собственник квартиры: плюсы и минусы. Можно ли дарить ипотечную квартиру ребенку?

Содержание 1. На защиту ребенка 2. А банки против 3.

Можно ли зарегистрировать по месту проживания постоянная регистрация в ипотечной квартире четырех человек, один из которых несовершеннолетний ребенок не собственник, то есть у него нет доли в квартире, не родственник владельца этой квартиры? Регистрация пройдена успешно!

Владельцы недвижимости приходят к такому решению в случае развода, невозможности ежемесячно выплачивать взносы банку или желания приобрести квартиру попросторнее. Специфика данной сделки состоит в том, что в ней участвуют три стороны — собственник заложенной квартиры, покупатель и залогодержатель, то есть банк, который выдал продавцу кредит под залог недвижимости Сбербанк и др. Покупатель не имеет права совершать сделки с квартирой продажа , обмен и др.

Можно ли дарить ипотечную квартиру ребенку?

Дети от первого брака в любом случае будут иметь отношение к приобретаемому имуществу. Они имеют равные права с Вашей нынешней женой и другими детьми. Недвижимость, которая находится в залоге, несовершеннолетнему подарить нельзя, так как дети являются нетрудоспособными иждивенцами наследодателя, следовательно, они имеют обязательную долю в наследстве не менее половины от того, что причиталось бы по закону , поэтому данная доля в любом случае будет существенна. С какого возраста ребенку можно дарить недвижимость?

На рынке достаточно часто встречаются предложения о продаже квартиры, находящейся в ипотеке. Можно ли купить такое жилье? Действительно ли оно дешевле?

Как правильно и безопасно приобрести ипотечную квартиру? Нюансы покупки обремененной недвижимости.

Письменное заявление. Выписку из Росреестра. Выписку можно заказать онлайн. Подтверждение трудной ситуации. Согласие владельца недвижимости. Если банк не ответил в установленный законом срок или отказался давать каникулы, хотя вы предоставили все необходимые документы, можно пожаловаться в Банк России.

Можно ли оформить регистрацию по месту жительства в ипотечной квартире?

Весьма целесообразно их определить как в рамках возможным денежных переводов, так и в рамках возможности личной оплаты. Вместе с тем, немаловажным фактором является форма общения юриста и его доверителя.

Данная форма имеет в себе письменную форм гражданско - правового договора, заключаемого между юристом и клиентом. Кроме того, к вопросу о сроках оказания услуг юриста, они могут быть разовыми, как например разовая консультация, так и системная, соответственно все формы и спросы общения и работы закрепляются в договоре.

Оплата также может быть сразу, по частям по мере выполнения поручения, или если Ваши интересы представляю в суде в зависимости от цены иска.

Ипотека с долей ребенка Жизненная ситуация Семья уже выросла Имеющуюся квартиру надо продать, оформить ипотечный кредит.

Через сайт в режиме. Бесплатная юридическая консультация онлайн, которую мы оказываем, заключается в предоставлении необходимой юридической информации.

Скажите может ли она восстановить срок исковой давностипрошло 15 лет, она не разу не приезжала, имеет ли она права на квартиру, учитывая что приобреталась во время бракахотя участия не принимала, и правда что я не могу продать без ее согласия.

Спасибо1)Если зарегистрирован в Смолевичах, а проживаю в Минске, могу ли я подать документы в Минске. Ситуация такая: предприятие построило многоквартирный дом для своих работников.

По которой мне полагается выход на пенсию на 1 год раньше, это подтверждено справкой и я должна уйти на пенсию в 2021 году в 54 года (я 1967 г. Смогу ли я выйти на пенсию в 54 в связи с повышением пенсионного возраста. Данный вопрос требует некоторых уточнений. Для оперативного решения вопроса, Вы можете позвонить по указанным на сайте телефонам или оставить свой телефон и мы вам перезвоним.

Проконсультироваться можно по вопросам сделок с недвижимостью, защите прав потребителей, трудовому законодательству и не только, но необходимо предъявить документ, который подтверждает право на льготы. Что делать, если работы.

Обратитесь за помощью в центры занятости. Молодым москвичам помогает трудоустроиться специальная организация - Центр занятости молодёжи.

Ответ юриста: Здравствуйте, Ольга Федоровна. Михаил Здравствуйте а какие документы нужны для покупки дома.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Елизар

    Актуально. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

  2. Чеслав

    Спасибо за статью

  3. Лиана

    Отличный вопрос

  4. pracchilink

    Извините, не в тот раздел.....

  5. Роза

    Как вариант, да